Termine 2020 - ASG Armierte Schützengesellschaft Elsterberg 1912 e.V.

Direkt zum Seiteninhalt
Termine der Armierten Schützengesellschaft Elsterberg
Ausschreibungen und Protokolle
Zum Wettkampf ist der Mitgliedsausweis des laufenden Jahres und ein Personaldokument mit Lichtbild vorzulegen.


Datum                    Veranstaltung

18.01.2020             Kreisjungschützenpokal 1. Runde in Rothenkirchen

18.01.2020             1. RWK DLW + Auflage in Rothenkirchen

25.01.2020             Kreismeisterschaften DLW in Rothenkirchen

26.01.2020             Kreiskönigsschießen des SSK 1 in Reichenbach

01.02.2020             Kreisschützentag SSK 1 in Adorf

07.-09.02.2020        Waffensachkundelehrgang in Adorf

28.-01.03.2020        Bezirksmeisterschaften DLW und Auflage in Burgstädt ?

14.03.2020             Kreisjungschützenpokal 2. Runde in Reichenbach

14.03.2020             2. RWK DLW + Auflage in Reichenbach

20.-22.03.2020        Landesmeisterschaften DLW und Auflage in Brandis

20.03.2020             Landeskönigsschießen in Brandis

28.03.2020             Kreismeisterschaften Vorderlader in Reichenbach

28.03.2019             Kreismeisterschaften 50m Freie Pistole+Auflage in Reichenbach

28.03.2020             Kreismeisterschaften 25m Standartpistole in Reichenbach

28.03.2020             Kreismeisterschaften Sportrevolver und .38 Spezial in Reichenbach

04.04.2020             Kreismeisterschaften 25m Zentralfeuerpistole in Reichenbach

04.04.2020             Kreismeisterschaften 25m KK Sportpistole in Reichenbach

18.04.2020             Kreismeisterschaften Ordenanzgewehr 100m in Adorf

18.04.2020             21. Landesschützentag in Markersdorf

19.04.2020             Kreismeisterschaften KK-Gewehr 100m + Auflage in Adorf

25.04.2020             Kreismeisterschaften GK-Kurz+Ordonnanzgew. 300m in Schneckengrün

02.05.2020             Kreismeisterschaften KK-Gewehr 50m in Adorf

03.05.2020             Kreismeisterschaften KK-Gewehr Auflage 50m in Plauen

15.-17.05.2020        Bezirksmeisterschaften KK-Disziplinen in Chemnitz

17.05.2020             Bezirksmeisterschaften KK-Auflage Plauen

30.05.2020             Vogelschießen des SV Treffer Plauen

06.06.2020             1. RWK KK-Gewehr und Auflage in Plauen

06.06.2020             Landesmeisterschaften Sportrevolver .38 Spezial in Reichenbach/Vogtl.

06.06.2020             Landesmeisterschaften Vorderlader in Ziegenhain

06.06.2020             Landesmeisterschaften Ordenanzgewehr 100m in Seifersbach

07.06.2020             Landesmeisterschaften KK-Gewehr 100m in Seifersbach

13.06.2020             Landesmeisterschaften Flinte Vorderlader in Schidau

13.-14.06.2020        Vogtlandspiele in Falkenstein

20.-21.06.2020        Landesmeisterschaften GK-Pistole+Revolver in Dresden

20.-21.06.2020        Landesmeisterschaften Zentralfeuer-Pistole in Dresden

26.-28.06.2020        Landesmeisterschaften KK-Disziplinen / Pistole in Chemnitz

10.-11.07.2020        Landesmeisterschaften KK Auflage in Hoyerswerda

10.-11.07.2020        Landesmeisterschaften GK und Ordenanzgew. 300m in Schneckengrün

11.07.2020             Landesmeisterschaften Luftpistole Standart u. Mehrkampf in Burgstädt

20.-30.08.2020        Deutsche Meisterschaft in München

12.09.2020             2. RWK KK-Gewehr und Auflage in Reichenbach

19.09.2020             14. Landesseniorenspiele in Leipzig

18.-20.09.2020        Deutsche Meisterschaft Ordenanzgewehr in Hannover

26.09.2020             Kreisjungschützenpokal 2. Runde in Reichenbach

26.09.2020             3. RWK DLW + Auflage in Reichenbach

10.10.2020             3. RWK KK-Gewehr und Auflage in Adorf

14.-18.10.2020        Deutsche Meisterschaft LP / KK Auflage in Hannover

24.-25.10.2020        Deutsche Meisterschaft LG Auflage in Dortmund

07.-08.11.2020        22. Meyton-Herbstpokal DLW in Brandis


Copyright (C) 2016-2019 Armierte Schützengesellschaft Elsterberg 1912 e.V.
Zurück zum Seiteninhalt